Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

От падения снега и сосулек в Питере пострадало три ребенка

От падения снега и сосулек в Питере пострадало три ребенка, передает "Интерфакс". Упавшие с крыш куски льда и тяжелые комья мокрого снега нанесли детям травмы.

Хуже всех пришлось мальчику 1999 года рождения. На него с крыши дома упала льдина, и в результате он был госпитализирован с серьезными травмами и в тяжелом состоянии. Легче отделалась девочка, годом его младше - кусок льда свалился на четырехклассницу 2000 года рождения, но ее отправили в больницу в удовлетворительном состоянии.

А совсем маленькой жительнице Питера 2009 года рождения упавший комок снега разбил нос.

Напомним, что травмы от льда и снега получают и московские дети. Из-за оттепели, пришедшей в столицу, с крыш съезжают подтаявшие льдины, образовавшиеся в результате ледяного дождя, который прошел в конце декабря. Они достигают толщины в несколько сантиметров. Одна такая рухнула на коляску с новорожденным. Чудом ребенок остался жив, и врачи сейчас уже не опасаются за его жизнь.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.