Иван Соловьев Опубликована 23.11.2009 в 15:53

Для офицеров с детьми введут "жилищные бонусы"

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает повысить нормативы предоставления жилья военнослужащим, в семьях которых больше одного ребенка. Об этом сообщает Bigness.Ru.

"Считаю возможным поддержать те семьи военнослужащих, в которых рождаются двое и более детей, и в рамках предоставления жилья ввести что-то вроде жилищного бонуса", - заявил Путин. Отметим, что на сегодняшний день норматив составляет 18,8 квадратных метра на одного члена семьи.

По словам премьера, "жилищный бонус" может также действовать и по программе обеспечения жильем военнослужащих в рамках ипотечной системы.

Военная ипотека действует в России с 1 января 2005 года. Программа дает возможность молодым военнослужащим получить постоянное жилье уже через три года после начала прохождения воинской службы. При этом участник системы сам может определить место приобретения своей квартиры и ее характеристики.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

12.01.2026 в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »
В 2025 году в России выполнили 17 космических пусков — Мантуров 12.01.2026 в 14:03
Космический счётчик остановился на 17: Роскосмос завершил год без изменения темпа

"Роскосмос" отчитался о 17 пусках за 2025 год — ровно столько же, сколько и годом ранее. Цифру озвучили на встрече с президентом.

Читать полностью »
В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу до 1 марта - Интерфакс 12.01.2026 в 13:32
Лужники включили зимний режим: на новой трассе есть нюанс, без которого не пустят

В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу, работающую до 1 марта. Регистрация обязательна для удобства занятий с инструкторами и мастер-классами.

Читать полностью »
Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января — историки 12.01.2026 в 13:32
Выносишь мусор — выносишь удачу: запреты ночи с 13 на 14 января могут обернуть год не в ту сторону

Ночь с 13 на 14 января хранит особые приметы и запреты. Старый Новый год до сих пор влияет на то, как люди планируют будущее.

Читать полностью »
Власти Мурманской области планируют рейсовый автобус из аэропорта в Териберку - ТАСС 12.01.2026 в 13:11
Териберка станет ближе для туристов: ежедневный автобус хотят довести до аэропорта уже в январе

С 2026 года Мурманская область свяжет аэропорт с Териберкой новым автобусным рейсом. Узнайте, как это повлияет на путешествия и жизнь местных жителей!

Читать полностью »
На номер 112 в Крыму поступило почти 28 тысяч вызовов — глава МЧС Ерёменко 12.01.2026 в 12:22
Праздники без передышки: экстренные службы Крыма работали в режиме повышенной готовности

За первые дни января в Крыму произошло 57 пожаров и десятки ДТП — МЧС подвело итоги напряжённой работы спасателей.

Читать полностью »
Энергетики приступили к ремонту сетей в Сакском районе — ГУП РК Крымэнерго 12.01.2026 в 12:17
Сразу пять сёл и часть города без энергии: авария нарушила жизнь на западе Крыма

Аварийное отключение оставило без света Саки и пять сёл Сакского района — энергетики назвали сроки восстановления электроснабжения.

Читать полностью »
Туризм сохранил высокий интерес инвесторов в Крыму — эксперт Виноградова 12.01.2026 в 12:13
Инвесторы не уходят, а наращивают ставки: Крым удержал статус одного из самых привлекательных регионов

Крым удерживает место в десятке регионов с лучшим инвестклиматом: власти назвали четыре отрасли, которые сегодня наиболее интересны бизнесу.

Читать полностью »

Новости

Запах кошки и собаки въелся в диван — обычные спреи не помогут: есть способ убрать его навсегда
Кошка скребёт пол у миски — это не каприз: древний инстинкт срабатывает даже в квартире
Сердце скажет спасибо: минус одна привычка — и давление начнёт падать уже во сне
Заселение через Max обещает минуты вместо очередей: туристов ждёт цифровой эксперимент
Анапа может взлететь в цене на 20%: одно решение по пляжам перевернёт весь летний сезон
Автозапчасти переписывают ценники: рост до 30% стал нормой, к 2028 году рынок закрепит новые правила
Цены на автомобили выдавливают россиян с рынка: каждый четвёртый замирает в ожидании решающего хода
Тяжёлые веса в межсезонье меняют форму к старту — велосипедисты недооценивают этот этап