
В поселке Амурской области при сжигании травы погибли пять человек
В поселке Мостовое Амурской области при неконтролируемом пале травы возник крупный пожар. Из-за сильного ветра огонь начал быстро распространяться и резко менять направление. Об этом сообщает РИА Новости.
На тушение огня и защиту поселка Мостовое незамедлительно выехали пожарные расчеты из двух соседних сел. Также на борьбу с пожаром вышло практически все население села.
При тушении травяного пала погибли пять человек местного населения, еще пять получили ожоги. Отмечается, что среди погибших - четыре женщины и подросток. Одним из пострадавших оказался начальник отдельного поста при пожарной части №20, который, спасая людей, получил ожоги рук и ног.
В настоящее время пожар в районе села Мостовое потушен. На место ЧП выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и дознаватели. Обстоятельства трагедии выясняются.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru