
Четвертое транспортное кольцо в Москве будет подводным
Общественные слушания по проекту Генерального плана Москвы прошли успешно. Такое заявление сделал сегодня главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Архитектор отметил, что власти определили весь спектр вопросов, которые волновали москвичей. По его словам, в большинстве случаев вопросы жителей столицы касались транспортных проблем, мусоросжигательных заводов и застройки жилых кварталов.
Теперь по просьбе москвичей часть Четвертого транспортного кольца в районах Печатники и Нагатинский затон, где планировалось строить мост через Москву-реку, проектируется в виде подводного тоннеля.
Также столичные архитекторы занялись проектировкой велосипедных дорожек. Кроме того, отменены решения по строительству мусоросжигательных заводов в Ясеневе и Тушине.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru