
В российских школах будет, как минимум, три урока физкультуры в неделю
Президент России Дмитрий Медведев убежден в том, что российские дети должны заниматься в школах физкультурой минимум три раза в неделю. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Российский президент отметил, что два урока физкультуры в неделю - это очень мало. В этой связи он предложил министру образования Андрею Фурсенко подумать о возможности увеличить число таких уроков минимум до трех.
В ответ Фурсенко сообщил, что Минобрнауки еще в прошлом году рекомендовало региональным властям увеличить число уроков физкультуры до трех в неделю и что большинство регионов такую рекомендацию поддержали.
"Если большинство поддержали, значит кто-то не поддержал", - сказал президент, предложив министру сделать три урока физкультуры в неделю "обязательным правилом" для школ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru