
Столичные гостиницы "Националь" и "Будапешт" будут приватизированы
Власти Москвы собираются приватизировать гостиницы "Националь" и "Будапешт", а также продать нежилые здания на Площади Европы, где расположены гостиницы "Ренессанс" и "Рэдиссон САС". Отметим, что ранее о своем намерении приобрести "Будапешт" и реконструировать отель заявлял владелец девелопера MosCityGroup Павел Фукс. Об этом сообщает РИА Новости.
Эти гостиницы и здания согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова уже внесены в перечень имущества, подлежащего приватизации. Также согласно этому документу должна быть продана доля города (30%) в "СП "Метрополь", доля города (50%) в "Славянская Гостиница и Деловой центр" и доли города (по 100%) в "ГАО "Москва" и "Гостиница "Россия".
Решение о приватизации и продаже всех этих объектов и долей в компаниях было принято для реализации распоряжения столичного правительства "О создании открытого акционерного общества "Гостиничная компания".
Так, весной этого года столичные власти приняли решение создать ОАО "Гостиничная компания", в уставном капитале которого городу, по предварительной информации, будет принадлежать 49% акций. В капитал "ГК" должны быть внесены пакеты акций 17 гостиниц, находящиеся в собственности столицы. Оставшиеся 51% акций будут принадлежать инвестору, которого привлечет город.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru