Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На месте Черкизовского рынка построят муниципальное жилье

На территории Черкизовского рынка, который находится на востоке Москвы, возможно, будет построено муниципальное жилье. Такое заявление сделал сегодня вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Метельского, общая площадь рынка составляет 300 га. Чиновник отметил, что в свое время были планы построить на месте рынка детский аквапарк, спортивные объекты. Сейчас преобладает мнение, что на этой территории нужно строить муниципальное жилье.

Читайте также: Лужков выгоняет мигрантов и закрывает окончательно Черкизовский

Отметим, что Черкизовский рынок был закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности. По данным Федерации мигрантов России, закрытие крупнейшей московской барахолки оставило без работы более 100 тысяч человек.

По этой причине сегодня около 400 сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы у памятника Героям Плевны, чтобы выразить протест по поводу закрытия рынка и подать заявление руководству страны. Люди, собравшиеся у станции Китай-город, забрались на постамент памятника и заняли всю площадь перед монументом. Собравшиеся у памятника Героям Плевны говорят, что прежде всего их волнует потеря рабочих мест.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.