Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В 2016 году Россия вытеснит с рынка "Боинг" и "Аэробус"

В 2016-2017 годах на рынок выйдет новый среднемагистральный самолет МС-21, сообщил сегодня министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. Христенко подчеркнул, что 2016-2017 "это будут сроки продажи новой машины", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Sukhoi SuperJet-100 остался без двигателей

Новый среднемагистральный самолет МС-21 составит конкуренцию существующим сегодня аналогам в мировом авиастроении "и на 15 проц будет лучше, чем лучшие сегодняшние самолеты этого класса - "Боинг-737" и "Аэробус-320".

Гражданский самолет МС-21 должен прийти на смену Ту-154. Проектировать новый лайнер поручено корпорации «Иркут». Как ожидается стоить он будет порядка 38 млн долл. в нынешних ценах. Стоимость проекта оценивается в 8 миллиардов долларов,

Ранее заявлялось, что все детали самолёта будут исключительно российские, однако по некоторым данным к разработке самолёта могут быть привлечены китайские партнёры.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.