
Путин заступился за сочинцев, выселяемых со своих земель
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил администрации Краснодарского края определить реальную потребность в предоставлении жилья гражданам, выселяемым с земель, которые будут задействованы под строительство олимпийских объектов. Об этом сообщает РИА Новости.
Российский премьер призвал местные власти реально оценить стоимость изымаемой земли, а также стоимость возводимого жилья, и произвести равноценный обмен без последствий для граждан и без злоупотреблений. Такое заявление Путин сделал на заседании президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
"Мы с вами готовим крупнейшее международное событие и праздник международный, праздник для всего российского народа. И мы не можем допустить, чтобы этот праздник хоть для одного российского гражданина был омрачен проблемами, которые мы создадим в ходе этой работы. Проблем быть не должно", - заявил Путин.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru