Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Израиль и ХАМАС продолжают взаимный огонь

В секторе Газа и Израиле на фоне намечающегося прогресса в переговорах сторон по заключению долгосрочного перемирия продолжаются взаимные обстрелы. Так, израильская авиация сегодня в ответ на очередной ракетный обстрел со стороны боевиков ХАМАС атаковала несколько целей в палестинском анклаве.

Как сообщила армейская пресс-служба, бомбардировке подверглись, в частности, опорные пункты палестинских радикалов на севере и юге палестинского сектора Газа. Есть ли жертвы и разрушения - неизвестно. А в воскресенье боевики выпустили по югу Израиля две самодельные ракеты типа "Кассам". Всего за три недели, прошедшие с окончания израильской операции в секторе Газа, военные насчитали более 35 реактивных снарядов и мин, выпущенных с территории анклава.

Между тем, уже пару дней в местных СМИ появляются сообщения о значительном прогрессе, который наметился в переговорах, которые Израиль ведет при египетском посредничестве с ХАМАС. По данным прессы, стороны близки к комплексной договоренности, которая бы позволила снять блокаду сектора Газа и обменять пленного израильского солдата Гилада Шалита, захваченного боевиками в июне 2006 года, на тысячу палестинских заключенных. Накануне сразу три израильских министра выразили надежду на то, что Шалит будет освбожден в ближайшие недели, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: Египет вновь закрывает границу с сектором Газа

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.