Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Суд разрешил арестовать Чичваркина

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал заочный арест экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, который сейчас находится в Лондоне. Бизнесмену предъявлено обвинение в организации похищения сотрудника своей компании и вымогательстве, сообщает "РИА Новости".

Об аресте ходатайствовал Следственный комитет при прокуратуре РФ. Как ранее сообщало издание "Коммерсант", Чичваркин был объявлен в федеральный розыск. Между тем, в Российском бюро Интерпола заявили, что к ним не поступало запроса о розыске экс-совладельца "Евросети".

По данным СМИ, в начале 2003 года вице-президент "Евросети" по вопросам безопасности Борис Левин, его заместитель Александр Ермилин, сотрудники службы безопасности Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Как предполагает следствие, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия Чичваркина.

Читайте по теме: Глава СКП РФ Бастрыкин грозит тюрьмой крупному бизнесмену

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.