Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Назрани возросло число жертв взрыва в здании судебных приставов

В Назрани число жертв взрыва, прогремевшего в здании управления службы судебных приставов по Ингушетии, возросло до 5 человек. Погибшими числятся три девушки и два парня. Об этом сообщила пресс-секретарь МЧС республики Макка Гадиева. На данный момент из-под завалов извлечены 27 человек, включая погибших, 17 находятся в больницах, двое из них в реанимации. Работы на месте ЧП еще ведутся.

Ранее сообщались имена двух погибших сотрудниц службы судебных приставов - 31-летней Розы Аушевой, которая скончалась по дороге в больницу, и 27-летней Альбины Оздоевой. По словам Гадиевой, известна фамилия третьей погибшей девушки - Точиева, остальные данные уточняются.

Как сообщал ранее NewsInfo, взрыв прогремел во вторник утром на улице Фабричная в центре города. Следствие рассматривает две версии: теракт и взрыв газа. Как сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, версия о взрыве бытового газа считается вероятной, потому что в подвале здания находилась котельная. Однако он подчеркнул, что более определенно о причинах взрыва можно будет говорить только после осмотра места происшествия. "Первое, на что направлены усилия, - это извлечение людей (из-под завалов) и оказание первой медицинской помощи. И уже только когда будет проведен осмотр места взрыва, только тогда можно будет говорить, есть ли признаки терроризма. Только после осмотра места", - сказал прокурор.

Читайте по теме: Бытовой газ в здании судебных приставов в Назрани мог взорвать кто угодно

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.