Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Бытовой газ в здании судебных приставов в Назрани мог взорвать кто угодно

По предварительным данным, признаков теракта при взрыве в здании судебных приставов в Назрани не обнаружено. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьера правительства Ингушетии Башир Аушев, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, "при первичном обследовании внутри здания никаких признаков теракта не обнаружено". "Скорее всего произошел взрыв бытового газа", - сказал он. По предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки бытового газа.

По последним данным, один из пострадавших скончался в больнице. В реанимации умер один из пострадавших в результате взрыва. Всего, по данным МЧС России, в больницах Нальчика остаются 16 человек и состояние троих из них оценивается как тяжелое.
Разбор завалов на месте происшествия продолжается.


Между тем, данные о людях, извлеченных из-под завалов, разнятся. Так, по информации республиканского МЧС, из-под рухнувших конструкций извлечены 20 человек. Как сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности руководителя Главного Управления МЧС РФ по Ингушетии Руслан Калоев, семь человек госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. "Всего, по имеющимся данным, в здании в момент взрыва находились около 30 человек", - сказал Калоев.


В свою очередь начальник Южного регионального центра /ЮРЦ/ МЧС России Олег Греков сообщил, что "извлечен из-под завалов 21 человек, восемь из них госпитализированы". В операции задействованы 45 человек и 14 единиц техники. Поисково-спасательные работы продолжаются.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.