Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Умер режиссер оскароносных фильмов

В США на 84-ом году жизни умер от сердечного приступа известный американский режиссер Роберт Маллиган. Он является автором знаменитого фильма "Убить пересмешника", получившего три "Оскара". Главную роль в картине исполнил Грегори Пек, персонаж которого - юрист Аттикус Финч - был признан самым положительным героем кинематографа XX века.

Как сообщает издание Hollywood Reporter, режиссер, родившийся в 1925 году, ушел из жизни в минувшую пятницу в своем доме в американском штате Коннектикут. Роберт Маллиган прошел путь от посыльного в компании медиа-гиганте CBS, ассистента продюсера до режиссера телевизионных сериалов.

Он снял такие фильмы как "Любовь с подходящим незнакомцем", "Вверх по лестнице, ведущей вниз", "Кровные братья", "Сердце Клары" с Вупи Голдберг" и другие. Картину "Убить пересмешника" Маллиган сделал в 1962 году. Фильм собрал три статуэтки Американской киноакадемии, один "Золотой глобус" и приз на Каннском фестивале. сообщает "РИА Новости".

Кстати, популярности романа американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" способствовала именно экранизация. Этот роман, вышедший в свет 11 июня 1960 года, был назван британцами лучшим романом всех времен и народов. В 1999 году "Убить пересмешника" стал "Лучшим романом столетия".

Читайте по теме: В Британии назван лучший роман всех времен и народов

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.