
У христианских музыкантов появилась своя ассоциация
В Москве основана Международная Евангельская музыкальная ассоциация. ЕМА объединила более 200 христианских артистов, авторов песен, продюсеров, организаторов концертов и руководителей студий звукозаписи из России и других стран СНГ. Основу ассоциации составили протестанты.
"Это событие по сути - начало зарождения отечественной христианской музыкальной индустрии", - отметил глава фонда "Новое христианское творчество" Александр Бабич. Этот фонд в настоящее время выпускает основную часть христианской музыкальной продукции в РФ.
По словам Бабича, в последние годы с ростом евангельского христианского движения в странах бывшего СССР активно развивалось и христианское музыкальное творчество, однако лидеры его существовали разрозненно.
Несмотря на то, что основу ассоциации составили протестанты (лютеране и евангельские христиане), Бабич призвал представителей любой христианской конфессии стать партнером ассоциации. Уже сейчас в организацию вошли также некоторые католические музыканты.
Цель ЕМА - формирование платформы для общения христианских музыкантов, создание лучших условий и новых стимулов для развития этой культуры. 28-29 ноября в Москве пройдет международный музыкальный форум, посвященный образованию Евангельской музыкальной ассоциации, под девизом: "Одна вера! Одна музыка!".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru