Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У "Боинга", летевшего в Москву, поломалась электрика

Самолет "Боинг-767" авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Нью-Дели в Москву, через несколько минут после взлета вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за неполадок в электрике. На борту воздушного судна находились 177 пассажиров и 11 членов экипажа.

Как рассказал представитель аэропорта, авиаинцидент произошел минувшей ночью в 2.20 по местному времени (за 10 минут до полуночи "по Москве"). После обнаружения технической неисправности пилот сообщил наземным службам и запросил разрешение на посадку. Через 50 минут после взлета самолет благополучно приземлился.

Как добавил представитель "Аэрофлота" в Нью-Дели Игорь Ивлиев, пассажиры размещены в гостинице. По словам администрации делийского аэропорта, техники в ближайшее время должны закончить ремонт самолета, после чего все пассажиры смогут вылететь в Москву, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что в минувшее воскресенье на аэродроме в индийском штате Гоа произошел инцидент с самолетом авиакомпании "Трансаэро" "Боинг-747", на борту которого 306 пассажиров должны были лететь в Москву. Пока самолет стоял на стоянке, его фюзеляж задел крылом начавший движение "Эйрбас-А330" авиакомпании "Иберия". Никто из пассажиров не пострадал, но вылет оказался невозможным из-за повреждения воздушного судна. Чтобы забрать пассажиров, авиакомпания прислала в Индию два других самолета.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.