Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россиян вывозят из Гоа спецрейсами

За россиянами, которые застряли в аэропорту индийского курорта Гоа, прилетели самолеты. Большая часть пассажиров уже отправились на родину, остальные собираются вылетать.

"Большой пассажирский лайнер "Боинг-747" прибыл из Москвы утром, чтобы забрать всех пассажиров вчерашнего рейса. Через час-полтора начнется посадка", - рассказал представитель аэропорта. По словам пресс-секретаря "Трансаэро" Сергея Быхала, "более 200 пассажиров вылетели сегодня в 7.30 мск дополнительным рейсом авиакомпании "Трансаэро" в Москву. Оставшаяся часть пассажиров вчерашнего рейса - около 100 человек, вылетят сегодня в 10.30 мск нашим регулярным рейсом".

Как сообщалось ранее, утром в минувшее воскресенье на аэродроме в Гоа произошел инцидент с самолетом авиакомпании "Трансаэро" "Боинг-747", н аборту которого 306 пассажиров должны были лететь в Москву. Пока самолет стоял на стоянке, его фюзеляж задел крылом начавший движение "Эйрбас-А330" авиакомпании "Иберия". Никто из пассажиров не пострадал, но вылет оказался невозможным из-за повреждения воздушного судна. Туристов разместили в гостинице.

Построенный в 50-е годы прошлого столетия аэропорт Гоа расположен в поселке Даболим в центральной части этого курортного штата в 30 километрах от его столицы города Панаджи. Ежегодно сюда прилетают тысячи туристов со всего мира и из Индии, сообщает "РИА Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.