Иван Соловьев Опубликована 06.11.2008 в 13:33

Российский рынок акций резко cкатился вниз

Торги на российских биржах сегодня выглядят неутешительно. Рынок акций стремительно падает на фоне внешнего негатива: европейские и американские торговые площадки находятся в минусе, а цены на нефть значительно снизились.

На 13.00 мск индекс РТС снижался на 7,31% - до 769,11 пункта. В начале торгового дня он пробил вниз психологическую отметку 800 пунктов. Индекс ММВБ падал на 7,98% - до 713,32 пункта. Из-за снижения технического индекса более чем на 5% с 11.05 мск торги акциями на ММВБ были приостановлены на час.

В лидерах падения на ММВБ к середине дня оказались акции НЛМК (минус 12,50%), префы "Сургутнефтегаза" (минус 12,62%), акции "Полюс Золота" (минус 11,13%). Бумаги "Газпрома" подешевели на 9,89%, ЛУКОЙЛа - на 7,20%, "Роснефти" - на 9,84%. Котировки акций ВТБ снизились на 9,52%, Сбербанка - на 8,74%, "Норникеля" - на 7,67%, сообщает РИА Новости.

Курс доллара к рублю к середине четверга остается практически без изменений. Курс американской валюты расчетами "завтра" на ММВБ растет на 0,16 копейки - до 26,8972 рубля. Курс евро расчетами "завтра" укрепляется на 8,14 копейки - до 34,6962 рубля.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

12.01.2026 в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »
В 2025 году в России выполнили 17 космических пусков — Мантуров 12.01.2026 в 14:03
Космический счётчик остановился на 17: Роскосмос завершил год без изменения темпа

"Роскосмос" отчитался о 17 пусках за 2025 год — ровно столько же, сколько и годом ранее. Цифру озвучили на встрече с президентом.

Читать полностью »
В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу до 1 марта - Интерфакс 12.01.2026 в 13:32
Лужники включили зимний режим: на новой трассе есть нюанс, без которого не пустят

В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу, работающую до 1 марта. Регистрация обязательна для удобства занятий с инструкторами и мастер-классами.

Читать полностью »
Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января — историки 12.01.2026 в 13:32
Выносишь мусор — выносишь удачу: запреты ночи с 13 на 14 января могут обернуть год не в ту сторону

Ночь с 13 на 14 января хранит особые приметы и запреты. Старый Новый год до сих пор влияет на то, как люди планируют будущее.

Читать полностью »
Власти Мурманской области планируют рейсовый автобус из аэропорта в Териберку - ТАСС 12.01.2026 в 13:11
Териберка станет ближе для туристов: ежедневный автобус хотят довести до аэропорта уже в январе

С 2026 года Мурманская область свяжет аэропорт с Териберкой новым автобусным рейсом. Узнайте, как это повлияет на путешествия и жизнь местных жителей!

Читать полностью »
На номер 112 в Крыму поступило почти 28 тысяч вызовов — глава МЧС Ерёменко 12.01.2026 в 12:22
Праздники без передышки: экстренные службы Крыма работали в режиме повышенной готовности

За первые дни января в Крыму произошло 57 пожаров и десятки ДТП — МЧС подвело итоги напряжённой работы спасателей.

Читать полностью »
Энергетики приступили к ремонту сетей в Сакском районе — ГУП РК Крымэнерго 12.01.2026 в 12:17
Сразу пять сёл и часть города без энергии: авария нарушила жизнь на западе Крыма

Аварийное отключение оставило без света Саки и пять сёл Сакского района — энергетики назвали сроки восстановления электроснабжения.

Читать полностью »
Туризм сохранил высокий интерес инвесторов в Крыму — эксперт Виноградова 12.01.2026 в 12:13
Инвесторы не уходят, а наращивают ставки: Крым удержал статус одного из самых привлекательных регионов

Крым удерживает место в десятке регионов с лучшим инвестклиматом: власти назвали четыре отрасли, которые сегодня наиболее интересны бизнесу.

Читать полностью »