Иван Соловьев Опубликована 02.06.2008 в 12:55

Родственники погибших шахтеров получат по миллиону

Родственники погибших на шахте имени Ленина получат все предусмотренные государством выплаты и 1 миллион рублей от компании "Мечел", передает Интерфакс.

Читайте по теме: Горняков «Красной шапочки» отправят в санаторий

Кроме того, родственники получат специальные выплаты, предусмотренные государством. Если в семье погибшего не решен жилищный вопрос, компания "Мечел" возьмет на себя обязательство по приобретению квартиры. Дети погибших будут отправлены на отдых и лечение в лучшие здравницы Кузбасса и России.

Читайте по теме: Пожар на шахте в Луганской области

"Шахта им. Ленина" введена в эксплуатацию в 1953г. как шахта "Томусинская 1-2". В результате преобразований в 2006г. шахта вошла в состав ОАО "Угольная компания "Южный Кузбасс" как Управление по подземной добыче угля. На данный момент собственником шахты является компания "Мечел". В минувшую пятницу на шахте обрушился свод монтажной камеры, где в это время шла установка оборудования. Под завалом оказались семь человек. Один из них вскоре был извлечен из-под завала с травмами и госпитализирован. Еще один горняк был найден живым спустя двое суток – в воскресенье. В тот же день еще троих шахтеров нашли погибшими. Поиски еще двоих попавших под обвалами продолжаются до сих пор.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »

Новости

Орхидея перестала выпускать цветонос — добавила в горшок кухонный "порошок": бутоны пошли один за другим
Цены на машины готовятся к скачку: утильсбор из формальности превращается в главный фактор риска
Сковорода остаётся чистой, а блины — идеальными: простой рецепт экономит масло и нервы на Масленицу
Смена часовых поясов ломает сон: первые 48 часов решают, затянется ли джетлаг на неделю
Интерьер, в котором не за что зацепиться, вдруг притягивает взгляд: секрет кроется в одном решении
Аквариум, туман и постоянный уход: обратная сторона идеи завести растение-мухоловку
Бессонница держит сердце в напряжении всю ночь — последствия всплывают спустя годы
Игрушка может казаться яркой, но кошка её игнорирует: цвета, которые работают против интереса