
Родственники погибших шахтеров получат по миллиону
Родственники погибших на шахте имени Ленина получат все предусмотренные государством выплаты и 1 миллион рублей от компании "Мечел", передает Интерфакс.
Читайте по теме: Горняков «Красной шапочки» отправят в санаторий
Кроме того, родственники получат специальные выплаты, предусмотренные государством. Если в семье погибшего не решен жилищный вопрос, компания "Мечел" возьмет на себя обязательство по приобретению квартиры. Дети погибших будут отправлены на отдых и лечение в лучшие здравницы Кузбасса и России.
Читайте по теме: Пожар на шахте в Луганской области
"Шахта им. Ленина" введена в эксплуатацию в 1953г. как шахта "Томусинская 1-2". В результате преобразований в 2006г. шахта вошла в состав ОАО "Угольная компания "Южный Кузбасс" как Управление по подземной добыче угля. На данный момент собственником шахты является компания "Мечел". В минувшую пятницу на шахте обрушился свод монтажной камеры, где в это время шла установка оборудования. Под завалом оказались семь человек. Один из них вскоре был извлечен из-под завала с травмами и госпитализирован. Еще один горняк был найден живым спустя двое суток – в воскресенье. В тот же день еще троих шахтеров нашли погибшими. Поиски еще двоих попавших под обвалами продолжаются до сих пор.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru