Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Изобретена универсальная пилюля от диабета

"Полипилл" - такое наименование получила универсальная пилюля, клинические испытания которой завершены в Индии. Снадобье, помещенное в обычную капсулу, содержит в определенных пропорциях аналоги высокоэффективных средств, прочно зарекомендовавших себя в противодействии сердечно-сосудистым болезням, повышенному кровяному давлению и диабету, сообщают Вести.Ru

Читайте по теме: Рынок лекарств ждет большой передел и уход от самодеятельности

Как считают специалисты авторитетной индийской фирмы "Доктор Реддиз Лабораторис", им удалось добиться в "Полипилл" нужного соотношения работающих агентов, включив в свой продукт ряд дженериков - фармацевтически точных "копий" лицензионных препаратов. Как пояснил один из авторов новинки, обычно пациентам, страдающим от "букета" болезней, назначается серия различных лекарств, принимать которые в установленное время и в должном количестве бывает затруднительно. К тому же такая схема подразумевает и существенные финансовые затраты на покупку набора всего, что прописывается врачом.

Читайте по теме: Вы нам ОМС, мы вам - лекарство сомнительного качества

Универсальная капсула должна радикально уменьшить такие проблемы. В частности, она будет понижать содержание холестерина, работать как бета-адреноблокатор и как ангиотензин-конвертирующий фермент. В индийские контролирующие органы подана заявка на разрешение, необходимое для ее продвижения на рынок. Согласно официальной статистике, сейчас гипертониками являются более 100 млн. индийцев. А стремительная динамика распространения диабета позволяет экспертам с тревогой прогнозировать, что к 2025 году в стране будет 57,2 миллиона пациентов с этой болезнью, что превратит Индию в "диабетическую столицу мира".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.