Иван Соловьев Опубликована 15.05.2008 в 15:40

Священник улетел на разноцветных шарах и…пропал

В Бразилии отслужат мессу о спасении пропавшего священника-воздухоплавателя. Преподобный Аделир Антониу Ди Карли пропал 20 апреля в небе над южным бразильским штатом Санта-Катарина. Спустя два дня недалеко от того места, где священник последний раз выходил на связь, спасатели обнаружили в море связку разноцветных воздушных шаров, на которых он путешествовал, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Священников будут наказывать за стеб в Интернете

По данным прихода Св. Христофора в местечке Паранагуа, настоятелем которого был Аделир де Карли, верующие продолжают молиться о его спасении несмотря на то, что поисковые работы были прекращены в минувшее воскресенье. Ди Карли намеревался побить 19-часовой рекорд полета на надувных шарах. Он отправился в полет в термокостюме, а летательным аппаратом ему служила тысяча разноцветных праздничных шаров с гелием, привязанных к обычному стулу. У священника был перочинный нож, с помощью которого он намеревался приземлиться в городе Понта-Гросса в 198 километрах от места старта, протыкая шары по очереди.

Читате по теме: Православная церковь проверит профпригодность священников

После начала полета воздухоплаватель поднялся на высоту шесть тысяч метров, затем опустился до 2500 метров. В этот момент сильный ветер вынудил его изменить направление. Когда священник последний раз связывался с землей, он находился в 30 километрах от побережья над океаном.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы вчера в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться вчера в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »
Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »