Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Из-за бардака власти Ирака идут на все

Иракские власти приняли решение ввести в Багдаде комендантский час, который начиная с 23.00 четверга до 05.00 воскресенья. «Эта мера принята после столкновений в Багдаде. Мы хотим защитить мирных граждан", - цитирует слова официального представителя сил безопасности Ирака генерал-майора Кассима Муссави РИА «Новости».

В последние дни в Багдаде, Басре и ряде других городов Ирака происходят ожесточенные столкновения боевиков контролируемой шиитским религиозным лидером Муктадой ас-Садром группировки "Армия Махди" с иракскими правительственными силами. В результате боев десятки людей погибли и сотни получили ранения, прервана работа государственных учреждений.

Читайте по теме: В иракском городе Эль-Кут погибли более 40 человек

Кроме иракцев в боях несут потери и войска западной коалиции. Вчера сообщалось о гибели военнослужащих США и Великобритании. Кроме того, сегодня из-за ранений, полученных на днях в результате обстрела «зеленой зоны», скончалась гражданин США.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.