Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сербия отменила россиянам визы

Правительство Сербии приняло решение об отмене в одностороннем порядке виз для граждан России. О сроках вступления в силу новых правил въезда в Сербию пока не сообщается. До этого времени россиянам было необходимо поставить в паспорт визу, либо приобрести туристический ваучер или получить специальное приглашение.

25 февраля Воислав Коштуница - премьер Сербии, которую Россия поддержала в вопросе Косово, - предложил российскому руководству обсудить вопрос об отмене виз. В ноябре минувшего года инициативу об отмене въездных виз для граждан России выдвинул председатель экономической комиссии по делам Косово и Метохии правительства Сербии Ненад Попович, сообщает РИА "Новости".

Этот шаг расценивается как благодарность русскому народу, поддержавшему Сербию в вопросе Косово.

Сербия отправилась в США созывать Совбез ООН

Между тем, продолжается завершающий этап в установлении безвизового режима между нашей страной и Израилем. И хотя власти двух стран достигли договоренностей в этом вопросе, остается дождаться решения парламентов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.