Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Инфляция помешает экономическим успехам России в 2008 году

Инвестиционная привлекательность может упасть, а уязвимость страны для кризиса возрасти. Если правительство России не сможет существенно снизить инфляцию, то экономические результаты 2008 года окажутся для страны хуже ожидаемого. Такой вывод сделали специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

По оценке Центра инфляция съедает реальные доходы населения. В результате сжимается внутренний рынок, понижается его инвестиционная привлекательность, сокращается устойчивость экономики России, приближая ее включение в глобальный хозяйственный кризис.

По мнению Центра, чтобы сдержать вызванную инфляцией негативную динамику, правительство должно в течение года инвестировать средства стабилизационного фонда в развитие производства, осовременив многие отрасли и создав новые рабочие места. Необходимо резко увеличить социальные расходы, повысить оплату работников бюджетной сферы и принять иные меры компенсирующие потери в доходах населения, сообщает портал igso.ru.

Читайте также: Что год грядущий нам готовит?

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.