
У Брынцалова отбирают бизнес в обмен на лояльность
Владимир Брынцалов заявил о готовности передать 51 % акций своего предприятия "Брынцалов-А" ("Ферейн") в собственность государства. Как пояснил сам владелец крупнейшего фармацевтического производства в стране, это решение принято с учетом необходимости "создания государственной корпорации, которая объединила бы производителей лекарств и дистрибьюторов".
Как заявил сам Брынцалов, чтобы решить проблему с лекарственным обеспечением в стране, необходимо создать объединенную фармацевтическую госкорпорацию, которая позволит решить проблему с фальсификатом, а также взять под контроль государственных органов производство, доставку и механизм реализации лекарств потребителям в целом.
В настоящее время рынок лекарств в России на 93 % заполнен импортными препаратами, пишет Известия. При этом доля контрафактной и фальсифицированной продукции составляет, по оценкам специалистов, до 20 % от объема продаж.
Читайте также: Рынок лекарств ждет большой передел и уход от самодеятельности
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru