
В беспорядках в Белграде приняло около полумиллиона человек
В ходе беспорядков в Белграде минувшими вечером и ночью полиция Сербии задержала 192 человека. Ранения получили 130 человек - 78 гражданских лиц и 52 полицейских. Такие данные сообщило в пятницу МВД Сербии. В ходе беспорядков повреждено восемь зданий посольств, 90 магазинов, ресторанов "Макдоналдс" и несколько автомобилей. После тушения пожара на первом этаже посольства США было обнаружено обгоревшее тело. Его отправили в Институт судебной медицины для выяснения причины смерти и личности погибшего, сообщает МВД.
По данным МВД Сербии, в массовом митинге протеста против одностороннего провозглашения независимости Косово приняли участие более полумиллиона человек. Полиция в ходе выполнения своих обязанностей приняла все меры по защите объектов, личной и имущественной безопасности граждан, отмечает МВД. "Инциденты произошли после окончания митинга", - говорится в сообщении.
Сербская полиция будет открывать огонь на поражение по любому, кто будет замечен в участии в беспорядках. Такое решение принято после массовых акций протеста в Белграде минувшей ночью, передаёт телеканал "Вести-24". Несколько нападений было совершено на здания иностранных посольств – в том числе США, Бельгии, Франции, Турции. Больше всего пострадала американская дипмиссия, где в ходе столкновений начался пожар и после него было обнаружено обгоревшее тело погибшего человека. По предварительным данным, это один из участников акции протеста против одностороннего провозглашения независимости Косова.
Читайте также: По участникам беспорядков в Сербии откроют огонь на поражение
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru