
Подозреваемый по подрыву "Невского экспресса" не виновен
Генеральная прокуратура перестала рассматривать жителя Петербурга Андрея Каленова в качестве подозреваемого по делу о подрыве «Невского экспресса», сообщает РИА «Новости». В ответ на «невежливость» со стороны прокурорских служащих, а они в официальном ответе не принесли Каленову даже извинений, адвокат бывшего подозреваемого намерен обратиться в суд с требованием компенсации материального и морального вреда.
Напомним, что поезд №166 Москва – Санкт-Петербург сошел с рельс 13 августа 2007 года в результате подрыва взрывного устройства, мощностью эквивалентной 2 кг тротила.
В настоящий момент под арестом продолжают оставаться еще трое подозреваемых по делу: Саланбек Дзахкиев, Амирхан и Макшарип Хидриевы. Все они подозреваются в совершении преступления согласно статье 205 УК РФ «терроризм».
Читайте также: Найдены двое виновных в подрыве "Невского экспресса"
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru