
Российские власти ужесточают миграционный контроль для граждан Украины
Гражданам Украины, находящимся в России без официального права на проживание, предписано покинуть территорию страны или легализовать свой статус до 10 сентября 2025 года. Об этом сообщает указ, подписанный президентом РФ и опубликованный на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, украинские граждане, пребывающие в России без визы, визового режима или иных документов, подтверждающих законное нахождение, обязаны самостоятельно выехать за её границы или до указанной даты оформить легальный статус.
В указе «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» указано, что лица из Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей Украины, прибывшие в Россию с целями, не связанными с трудоустройством, и пребывающие более 90 дней, а также работники, не прошедшие медицинское обследование, должны до 10 июня 2025 года предоставить соответствующие документы в территориальные органы МВД.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru