
Песков о конфликте на Украине: решения без России бесполезны
Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что попытки найти пути урегулирования конфликта на Украине без участия Москвы являются пустой тратой времени.
"Искать пути выхода из ситуации без России абсолютно бесперспективно и пустое времяпрепровождение", — сказал Песков, комментируя решение Поднебесной не участвовать в конференции по Украине в Швейцарии.
Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что Россия поддерживает позицию Китая, отказавшегося участвовать в мирной конференции по Украине, поскольку на ней не будут в равной степени представлены все стороны конфликта.
Конференция по урегулированию без участия РФ состоится 15 и 16 июня в Швейцарии. На мероприятие приглашены делегации более 160 стран. Основной целью встречи заявлено продвижение мирного процесса.
Фото: Пресс-служба Президента России (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru