Виктория Алямкина Опубликована 03.02.2024 в 19:30

Раскрыта новая угроза для пользователей WhatsApp

Раскрыта новая угроза для пользователей WhatsApp

Новая угроза связана с возможностью демонстрации экрана во время видеозвонка. Эксперт по кибербезопасности Ваге Закарян из компании Gem Space предупреждает, что данная функция, запущенная прошлым летом, становится инструментом для мошенников в сборе личных данных.

По словам Закаряна, предоставление доступа к экрану во время разговора эквивалентно приглашению незнакомца в дом, так как на смартфоне хранится вся важная информация, включая финансовые данные. Мошенники, получив доступ к экрану, могут узнать о пользователях многое, такое как используемые банковские приложения, предпочтения в магазинах и активность в социальных сетях. Эта информация может быть использована для социальной инженерии или взлома аккаунтов, предостерегает специалист, сообщает РИА Новости.

Автор Виктория Алямкина
Виктория Алямкина — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы вчера в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться вчера в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »
Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »