Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Путин даст народу хлеба и зрелищ

Путин даст народу хлеба и зрелищ

Лето у нашего премьер-министра Владимира Путина выдалось действительно жарким. Его активная деятельность напугала даже самых преданных сторонников, ведь к началу предвыборной гонки можно и выдохнуться. Но Владимир Владимирович полон сил. Он даже вдохновился новой политической идеей - сделать праймериз обязательными для всех партий. Оппозиционеры уже пребывают в легком шоке. Предварительные выборы практически лишают их шансов. И неудивительно. Похоже, в пиар-технологиях премьеру и его команде просто нет равных.

Тандем еще не определился с кандидатом, который вступит в борьбу за президентское кресло, но с парламентскими выборами ситуация гораздо яснее. Правящая партия "Единая Россия" еще в 2007 взяла на вооружение пример самых демократичных в мире Соединенных Штатов Америки и решила регулярно проводить "предварительные выборы" в Государственную Думу. В нынешнем году главная фракция страны выступает коалицией с Объединенным народным фронтом, они же на паритетных началах сформируют списки участников. Даже недостатки и шероховатости не поубавили пыла Владимира Владимировича, который собрал своих сторонников на очередное мероприятие.

Читайте также: Путин заплыл в историю

При этом воплотить мечту Владимира Владимировича о всероссийских предварительных выборах не составляет никакого труда. Количество мест в Госдуме, занимаемое партией "Единая Россия", обеспечит отсутствие всяких проволочек при принятии законодательных поправок "О политических партиях", "О выборах депутатов Госдумы" и "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан". Следовательно, вопрос уже можно считать решенным. Однако либерал-демократы и коммунисты, которые пока тоже имеют кое-какой политический вес на внутренней площадке, пребывают в предкоматозном состоянии. Для них доступ в главный законодательный орган матушки-России вскоре может быть закрыт, поскольку Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов не располагают столь широкими ресурсами, как премьер-министр.

Немудрено, что они уже выразили свою обеспокоенность фантазиями Путина. И считают, что тот - ни много ни мало - покушается на внутрипартийную жизнь других участников политического процесса. Поскольку у КПРФ, например, существует своя многоступенчатая конструкция отбора через партийные конференции всех уровней, где одним из важнейших критериев является авторитет конкретного человека не только внутри фракции, но и среди самых широких слоев народа. Очевидно, что так оно и есть. Но все же даже в США праймериз считаются процедурой обязательной, и они находят большой отклик в сердцах электората.

Читайте по теме: Американцы "загрузились" из-за Путина

Ни для кого не секрет, что в действительности праймериз являются всего-навсего шоу, которое позволяет народу, измученному внутренними проблемами страны, отвлечься и поучаствовать в таком большом празднике, как поддержка сторонников и избрание президента. Винить за это Америку, которая даже "американскую мечту" выдумала только для того, чтобы избиратели не осознавали, как в действительности несладко приходится Штатам, не приходится.

Путин даст народу хлеба и зрелищ. 2181.jpegПочему же тогда на премьера обрушился шквал критики от недовольных? Вероятно, в этом кроется вполне простой смысл. Даже любитель инноваций и навороченных гаджетов президент Дмитрий Медведев, не говоря уже о лубочных представителях парламентской оппозиции, не может похвастаться серьезной командой пиартехнологов. К тому же влияние Владимира Владимировича на сегодняшний день велико не только внутри страны, оно распространяется и на международную арену. Хотя внешнеполитическим вектором должен управлять глава государства, в нашем случае только Путина лидеры других держав могут слушать, не засыпая на ходу. Что, собственно, доказывается расширением экономических связей с Европейским союзом и постиндустриальными государствами Восточной Азии.

Ранее мы писали: Дети бегут к Путину на фронт

Для россиян, которые уже не знают, кому верить, праймериз - реальный шанс участвовать в построении политической системы страны. Знать, как формируется кадровая политика, ведь многие оппозиционные партии не имеют прозрачного механизма по созданию списков, и электорату до конца непонятна процедура выдвижения кандидатов. Эти фракции, встающие в позу по отношению к действующей власти, привыкли все обсуждать в кулуарах, без участия народа. И, судя по всему, хотели бы продолжать эту практику в дальнейшем. Ведь сейчас просто невозможно представить себе Зюганова или Жириновского, скручивающих в бараний рог Украину в газовых переговорах. Не говоря уже Борисе Немцове, целующем мальчиков в живот. Вполне логично, что народ требует хлеба, зрелищ и милого президента. А пока только у Владимира Владимировича на удивление хорошо получается все.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.