Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Жене принца Уильяма не хватает лоска

Жене принца Уильяма не хватает лоска

Вот и завершился первый официальный зарубежный визит герцога и герцогини Кембриджских, который они нанесли в Канаду и США. На протяжении десяти дней репортеры всего мира имели возможность смаковать подробности путешествия - наряды Кейт и ее умение преподать себя, умные государственные речи принца, ну и, конечно же, досадные заминки, без которых тоже не обошлось. В целом можно сказать, что экзамен журналистскому пулу и взыскательной общественности Кейт и Уильям сдали. Впрочем, не без ложки дегтя.

По поднятому ажиотажу зарубежное турне принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон можно сравнить разве что с днем их свадьбы.

Несомненно, что для молодой четы важна не только любовь своих граждан, но и международные связи, поэтому спустя всего два месяца после бракосочетания они начали свой первый зарубежный визит. С 30 июня по 8 июля они знакомились с Канадой, после чего совершили трехдневную поездку по США - однако не в административный Вашингтон или деловой Нью-Йорк, а в средоточие мирового гламура - штат Калифорнию, как бы подчеркнув, что у этого визита не столько государственные, сколько светские цели. Впрочем, сам по себе выбор стран - бывших заокеанских колоний Британии - для первого зарубежного турне принца с супругой весьма символичен.

Для обоих молодых людей визит стал своего рода испытанием: Кейт прошла проверку на вкус и умение поддерживать светскую беседу, Уильям - на таланты государственного мужа. Мнения по поводу гардероба Кейт разделились. Одни отмечали, что она меняет наряды один за другим. Другие с ужасом обнаружили, что она повторно выходит в свет в тех же вещах, которые уже носила когда-то в Великобритании. В целом же американские журналисты признали гардероб герцогини очень стильным, однако несколько сдержанным.

Читайте также: Жена принца Уильяма стала жертвой "желтухи".

Еще один недостаток стиля молодой жены принца, подмеченный папарацци, - это его явная неспособность дотянуть до королевского лоска. Газета New York Fashion, к примеру, написала, что Кейт хоть и прибегает к услугам профессионального стилиста при укладке волос, но по-прежнему самостоятельно делает макияж. На обратном пути в Великобританию Кейт облачилась не в дизайнерскую вещь, а выбрала доступную для среднего британца марку Whistles, и репортеры это сразу же подметили.

Читайте по теме: Свекровь пакостит жене принца Уильяма.

А значит, многие репортеры были абсолютно беспристрастны, когда хвалили стойкость Кейт в прямом и переносном смысле - и умение выстоять на высоких каблуках с утра до ночи, и способность с достоинством проводить другие довольно тяжелые в церемониальном или эмоциональном плане мероприятия, например, разговор с канадским премьер-министром, беседу со страдающей от рака девочкой и даже участие в регате.

Принц Уильям, который, в отличие от супруги, раньше уже бывал в Новом Свете, но еще не наносил официальных визитов ни в Канаду, ни в США, изначально ставил перед собой другие задачи. Для начала - доказать миру, что он не просто наследственный принц, а настоящий военный и спортсмен, гордость британских вооруженных сил. С чем Уильям, надо сказать, достойно справился. Пилот британской спасательной авиации посадил специальный вертолет на воду в Канаде, а его команда выиграла матч по поло в американской Санта-Барбаре.

Но не столь благополучно все складывалось с деловой составляющей визита. Первую же встречу в США, когда Уильям и Кейт пришли на конференцию инвесторов, где обсуждалось строительство будущего британского центра высоких технологий Tech City, пресса заклеймила как неудачу, ведь Герцогу и Герцогине попросту не дали возможности высказаться.

В целом программа их поездки как по Канаде, так и по США была очень насыщенной: помимо чисто протокольных приемов, она включала также множество благотворительных мероприятий. Последним пунктом в списке своих калифорнийских визитов молодая чета поставила поход на ярмарку вакансий для военных в отставке, где Уильям поблагодарил власти штата и его жителей за теплый прием.

Не менее сенсационным, чем длительное турне, показался британцам и перелет новоиспеченных супругов из США на родину, который они осуществили обычным коммерческим рейсом, еще раз продемонстрировав всему миру свою близость к народу.

В целом можно сказать, что свою первую серьезную проверку на прочность супруги Кейт и Уильям выдержали достойно. Британские СМИ отмечают, что этот экзамен стал успехом не только для них лично, но и для всей королевской семьи. Теперь молодожены смогут, наконец, недолго отдохнуть от повышенного общественного внимания. Если, конечно, у них получится - ведь светская жизнь не ждет, а британские таблоиды не дремлют.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.