Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Жена принца Уильяма стала жертвой

Жена принца Уильяма стала жертвой "желтухи"

Звезда британского высшего света Кейт Миддлтон недолго оставалась без публичного внимания. Супруга принца Уильяма вместе с бывшим британским премьером Тони Блэром, оказалась в центре громкого скандала - выяснилось, что телефонные переговоры Кейт, когда она еще была невестой наследника британской короны, прослушивались детективом, работавшим по заказу издания Руперта Мердока. Британское общество, которое обожает "желтые" секретные сведения, в этот раз искренне возмущено методами работы таблоида.

Кейт Миддлтон, ставшая женой британского принца всего полтора месяца назад, уже с лихвой хлебнула жизни знаменитости. Ей пришлось пострадать и от недоброжелательных родственников - к примеру, от свекрови Камиллы Паркер-Боулз, которая еще совсем недавно распускала слухи о бесплодии молодой жены Уильяма, и от неутомимых газетчиков, которые сообщали о беременности Кейт сразу же после свадьбы.

Читайте также: Свекровь пакостит жене принца Уильяма.

Но в отличие от Филиппы Миддлтон, которая с удовольствием греется в лучах фотовспышек папарацци и чьи роскошные формы, поразившие всех на свадьбе Кейт и Уильяма, не обсудил в Королевстве разве что совсем ленивый, ее сестра-герцогиня к вниманию общественности относится куда осторожнее.

Однако одно дело - слухи, распускаемые зловредной свекровью, и совсем другое - жучок в телефоне и вскрытый банковский счет. По сообщениям британских СМИ, Кейт, будучи невестой принца, стала жертвой именно таких недобросовестных методов сбора сенсационного материала.

В четверг британская газета Guardian написала, что разговоры Кейт Миддлтон прослушивались частным детективом Джонатаном Рисом. Предполагается, что жертвами детектива, который собирал материал для издания News of the World, принадлежащего Руперту Мердоку, стали многие британские знаменитости: звезды шоу-бизнеса - Мик Джаггер, Эрик Клэптон, Джордж Майкл, а также многие известные политики и члены королевской семьи - например, бывший министр внутренних дел Джек Стро. Одной только прослушкой телефонов дело не ограничилось. Как пишет тот же таблоид Guardian, детектив также взломал банковские счета принца Эдварда и графини Уэссекса, а также управляющего и заместителя управляющего Банка Англии.

Читайте также: Военные будни Уильяма и Кейт.

Впрочем, ни один из этих вопиющих случаев нарушения конфиденциальности данных официально не был подтвержден. Полиция надеется найти ответы на все вопросы в пачках документов, которые были изъяты у детектива.

В Скотланд-Ярде также отказались давать комментарии относительно того, сколько же высокопоставленных лиц в общей сложности пострадали от прослушиваний. Однако по данным Guardian, число жертв сенсационализма на этот раз составило около шести тысяч (!) человек. Само же детективное агентство Джонатана Риса только от одной газеты Мердока ежегодно получало 150 тысяч фунтов стерлингов.

Читайте по теме: Свадьба принца за счет невесты.

Вообще скандал вокруг принадлежащего Мердоку издания разгорелся еще в начале этого года. Изначально в прослушивании обвинялся один сотрудник газеты, однако затем выяснилось, что многие работающие на газету журналисты прибегали к подобной противоправной практике. В течение последних недель полиция задержала нескольких сотрудников таблоида, сообщает Газета.ру.

В среду эта тема уже обсуждалась в британском парламенте, многие депутаты были настолько возмущены недобросовестным сбором информации, что призвали полицию до конца расследовать столь грязное дело. Широкий резонанс новость получила и в британских солидных изданиях.

Как сама герцогиня Кембриджская отреагировала на новый скандал вокруг своей персоны, в прессе пока не сообщают. Похоже, что для Кейт и Уильяма после короткого периода тихой жизни на острове Англси, где принц служит пилотом поисково-спасательного вертолета, начинается пора, когда они будут чаще появляться на публике. Недавно канцелярия королевского двора Великобритании сообщила о том, что герцог и герцогиня Кембриджские проведут лето в Кенсингтонском дворце в Лондоне, в котором после тяжелого развода с принцем Чарльзом поселилась с сыновьями принцесса Диана. Вчера Кейт и Уильям впервые в качестве семейной пары появились на официальном благотворительном вечере в Лондоне. А значит, Кейт, волей-неволей придется настроиться на то, что ее личная жизнь будет по-прежнему вызывать не всегда здоровый интерес публики.

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

МИД РФ: ФРГ не ответила на требование признать актом геноцида преступления нацистов в СССР

Ученые выяснили, жиросжигание происходит быстрее на высокоуглеводной диете

Ученые выяснили, жиросжигание происходит быстрее на высокоуглеводной диете

Исследование, проведенное учеными из Венского университета, выявило, что высокоуглеводная диета, основанная на продуктах с низким гликемическим индексом (ГИ), способствует ускоренному окислению жиров в организме и улучшает выносливость.

В РФ разработали аналитическую цифровую модель станов металлургических производств

В РФ разработали аналитическую цифровую модель станов металлургических производств

В рамках программы стратегического развития вузов "Приоритет 2030" нацпроекта "Наука и университеты" Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) создал аналитическую цифровую модель комплекса оборудования непрерывной прокатки стали.