Иван Соловьев Опубликована 25.08.2011 в 18:49

Производитель электрочайников из Ульяновска подал иск к Samsung

Российский производитель электрочайников из Ульяновска "Симбирск-кроун" требует запретить производителю электроники Samsung продавать в России смартфоны и планшеты под брендом Galaxy.

Samsung не имеет права использовать товарный знак Galaxy, так как ульяновская компания зарегистрировала его в Роспатенте по девятому классу МКТУ ("мобильные, сотовые телефоны и смартфоны") на два месяца раньше, пишут "Ведомости" в номере от 25 августа.

В общей сложности "Симбирск-кроун" получила регистрацию на знак Galaxy в шести классах МКТУ.

Компания из Ульяновска также потребовал компенсацию от Samsung и от розничных сетей, торгующих техникой этой компании. От каждого из ритейлеров "Симбирск-кроун" рассчитывает получить 100 миллионов рублей, а от Samsung - 90 миллионов долларов, сообщает Лента.

Фирма из Ульяновска выпускает под маркой Galaxy электрочайники, утюги, фены, тостеры и другую бытовую технику, которая производится на заводах в Китае.

Samsung основала линейку устройств Galaxy в 2009 году. Несколько устройств из линейки Galaxy стали предметом патентного спора между Samsung и компанией Apple.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Средний срок продажи квартиры в Тюмени составил 4,53 месяца — Этажи сегодня в 7:44
Владельцы квартир в Тюмени сдаются: средний торг при продаже достигает почти 7%

Продажа квартиры в Тюмени все чаще затягивается на месяцы: аналитики объяснили, сколько времени уходит на сделку и почему продавцы снижают цены.

Читать полностью »
Движение маршрутного транспорта ограничили в Саратовской области — ГИБДД сегодня в 7:19
Ветер и снегопад делают дороги опасными: автобусное сообщение в регионе временно остановлено

В Саратовской области из-за гололеда и снегопада ограничили движение маршрутного транспорта на ряде федеральных трасс.

Читать полностью »
Тигрят-сирот нашли в критическом состоянии у дороги Приморья — Центр Амурский тигр сегодня в 3:27
Мать исчезла, следов нет: тигрята-сироты в Приморье могли остаться одни из-за браконьеров

В Приморье нашли трёхмесячных тигрят в критическом состоянии: двоих успели спасти и доставили в центр, но ещё двое погибли.

Читать полностью »
Новогодний городок в Владивостоке приостановит работу 10 января из-за погоды — мэрия сегодня в 3:27
Метель и снегопады парализуют новогодний городок Владивостока: каток и ярмарка не будут работать

Из-за ухудшающихся погодных условий новогодний городок в центре Владивостока приостановит свою работу 10 января. Он откроется снова 11 января, когда погода улучшится.

Читать полностью »
Лавовые потоки на вулкане Крашенинникова сошли по восточному склону — KVERT сегодня в 2:45
Спутники увидели то, что не видно с земли: вулкан Крашенинникова разогрелся до аномалии

На вулкане Крашенинникова на Камчатке фиксируют лавовые потоки и газопаровые выбросы. Спутники показали мощную термальную аномалию.

Читать полностью »
Рекордное тепло пришло в Крым на новогодние праздники — РИА Новости Крым вчера в 13:56
Почти +18 в середине зимы: новогоднее тепло в Крыму стало историческим

В Симферополе в новогодние праздники побили температурные рекорды почти вековой давности. Но синоптики уже предупреждают о резком похолодании.

Читать полностью »
Власти Крыма благоустраивают сотни дворов и парков — Вести Крыма вчера в 13:50
От детских площадок до парков: Крым подвёл итоги года большого обновления

В Крыму подвели итоги благоустройства за 2025 год: десятки парков, скверов и дворов уже обновлены, часть проектов продолжат в 2026-м.

Читать полностью »
Число вакансий в медицине Кубани снижается на треть — Деловая газета. Юг вчера в 13:44
Больницы сократили набор, но персонала не хватает: сигнал с рынка труда Кубани

В здравоохранении Кубани сократилось число вакансий, но дефицит кадров сохраняется. Какие специалисты сейчас наиболее востребованы.

Читать полностью »