Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Русские студенты элитного британского колледжа сядут за изнасилование

Приговор в отношении четырех россиян, обвиняемых в групповом изнасиловании 18-летней студентки из Малайзии, вынесет в среду, 24 августа Королевский суд Вулиджа в Великобритании.

Как сообщает британская газета The Daily Mail, во вторник они были признаны виновными жюри присяжных, состоящим из семи мужчин и четырех женщин. Теперь четверо насильников за решеткой ожидают вердикта британской Фемиды о сроке наказания.

Преступление было совершено в престижном частном колледже Лондона Bellerbys College в Гринвиче, где годовая плата за обучение составляет 30 тыс. фунтов стерлингов. Британские журналисты называют молодых людей "мини-олигархами".

Пойман педофил из Великобритании, неоднократно насиловавший 8-летнюю девочку

По версии следствия, 21 января компания молодых людей на вечеринке, устроенной игроком в водное поло Давтяном, напоила девушку алкоголем. Когда она потеряла контроль, ее начали насиловать. 23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины в изнасиловании, заявив, что жертва сама согласилась на половой контакт, сообщает Newsru.com.

Трем задержанным предъявлены обвинения в изнасиловании, а еще одному гражданину РФ, которому исполнилось 22 года, инкриминируют только попытку сексуального надругательства.

Читайте также: Дети русских олигархов объели Сардинию

Истязание беспомощной жертвы, находившейся в бессознательном состоянии, продолжалось в течение двух с половиной часов, насильники снимали происходящее на видео. Следствие утверждает, что нападение было запланированным, преступники за день до изнасилования сняли на видео свои рассуждения о намерении его совершить, сообщает британское издание The Sun.

На процессе прокурор Питер Клемент заявил суду, что преступники по очереди насиловали жертву, поощряли друг друга и цинично комментировали все происходящее во время съемки. Как выяснилось во время просмотра записи участниками суда, молодые преступники даже не знали, как зовут девушку, которую они насиловали.

Как говорится в материалах дела, по всей видимости, банда малолетних насильников подмешала в алкогольные напитки, которые были предложены будущей жертве, сильнодействующие препараты. Однако достоверных доказательств этого факта суду так и не было предоставлено.

Как заявила суду в своих показаниях сама пострадавшая, выпив коктейль, она почувствовала сильную слабость, тошноту и головокружение.

Через некоторое время девушка потеряла сознание, а когда очнулась, один из обвиняемых уже занимался с ней сексом. Жертва изнасилования утверждает, что она хотела остановить распаленного молодого человека, но не смогла сдвинуться с места из-за странного состояния, в которое она впала после употребления алкоголя.

Жертва коллективного соития рассказала полиции: "Я просто хотела, чтобы они остановились, я не могла проснуться, я не могла встать, я чувствовала себя очень, очень, очень усталой, я не мог ничего сделать. Я не могла пошевелить рукой...

В Великобритании педофилам и насильникам грозит кастрация

"Я просто хотела закрыть глаза, я просто хотела умереть, но я не давала согласия на это," - поведала о кошмарном окончании обычной студенческой вечеринке жерта из Малазии.

Прокурор после демонстрации видео безумно-жестокой оргии присяжным заявил: "В самом начале видеозаписи слышно, что Иванов в кадре говорит на русском языке" Она плачет ", но это не помешало ему и остальным насильникам продолжить насилие над жертвой. Иванов ппроизносит фразу "Мне ее жалко", но только после того, как он и другие занимались сексом с ней".

Через определенное время жертва нападения все же пришла в себя и начала кричать и сопротивляться, но это не помешало остальным четверым участникам оргии продолжить надругательство.

Когда все же экзекуция подошла к концу, обвиняемый Давтян пригрозил жертве, чтобы она даже не пыталась никому пожаловаться о случившемся.

Однако девушка все же решила обратиться к органам правопорядка Великобритании, чтобы наказать преступников и отстоять свою честь.

Как выяснилось в ходе судебного процесса, один из участников группового изнасилования Симонян впоследствии советовал своему подельнику и соучастнику Давтяну удалить запись с мобильного телефона, однако тот сохранил видеосвидетельство своего преступления. В момент задержания видео было обнаружено на смартфоне преступника.

Впоследствии после задержания истязателей улика оказалась в распоряжении полиции.

Британские школьники обвиняют русских хакеров в краже файлов

Как сообщает британская печать, во время дачи показаний обвиняемый Давтян называл пострадавшую девушку "секс-машиной", а также отзывался о ней как о "шлюхе".

Во время судебного заседания очевидцы слышали, как подсудимый Иванов хотел выразить "сожаление" потерпевшей, когда заметил, что она плачет во время дачи объяснений, но его отговорили от этого шага "напарник" Давтян.

СМИ Британии также приводят и скандальную деталь относительно места работы одного из насильников: по словам информированного источника, 23-летний россиянин Олег Владимирович Иванов якобы является сотрудником некоего "разведывательного отдела московской милиции".

Читайте также: Великобритания переняла у России праздник

Сам Иванов отрицает свою связь с разведкой и милицией. Предполагаемый страж порядка утверждает, что является студентом. Он пробыл на британской земле всего неделю до совершения преступления и, по его словам, намеревался получить в Лондоне университетское образование.

Согласно вердикту присяжных, Давтян был признан виновным по двум пунктам обвинения в изнасиловании, Мельников признан виновным по обвинению в изнасиловании и попытке изнасилования. В то же время Иванов и Симонян были осуждены по одному эпизоду обвинения в изнасиловании.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.