Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ХАМАС назвало дату перемирия с Израилем

Делегация правящего в секторе Газа исламистского движения ХАМАС во главе с Махмудом аз-Захаром проведет сегодня переговоры в столице Катара Дохе, после чего вернется в Каир. Как ожидается, после выборов в Израиле, которые должны пройти 10 февраля, будет объявлено о перемирии сроком на полтора года. Об этом заявил на условиях анонимности высокопоставленный представитель ХАМАС.

"Возможно, перемирие будет объявлено после выборов в Израиле, потому что есть требующие разъяснений вопросы. Они касаются открытия погранпереходов и материалов, которые будет разрешено ввозить в сектор Газа", - подчеркнул он. ХАМАС по-прежнему настаивает на освобождении лидера Народного фронта освобождения Палестины Ахмеда Саадата, отбывающего наказание за убийство в 2001 году экс-министра туризма Израиля Рехавама Зеэви, а также генсекретаря палестинского движения ФАТХ Марвана аль-Баргути, приговоренного к пяти пожизненным срокам за террористическую деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила накануне газета "Аль-Хаят" со ссылкой на информированные палестинские источники, Израиль согласился обменять захваченного в 2006 году израильского капрала Гилада Шалита на 1 тыс арабов, в том числе 25 человек, проведших в израильских тюрьмах многие годы и приговоренных к десяткам лет заключения.

Читайте по теме: Израиль и ХАМАС продолжают взаимный огонь

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.