Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Развод приближает старость

Американские исследователи установили, что женщины, которым пришлось пережить развод, стареют быстрее своих более счастливых представительниц пола, причем не только замужних, но и одиноких. Ученые из Американского общества пластических хирургов исследовали 186 пар женщин-близнецов, чтобы определить, какие факторы оказывают наибольшее влияние на процесс старения человека. Оказалось, что хуже всего влияют стрессовые ситуации, и как самая серьезная из них - развод.

Генетическая программа старения, заложенная в близнецах, абсолютна идентична. Изучив генетический фон, физическое состояние и биографию каждой из участниц исследования, ученые пришли к выводу, что те из них, кто прошел через бракоразводный процесс, в среднем выглядели на 2 года старше своих сестер.

Чтобы сохранить свою молодость как можно дольше, ученые советуют не курить, не пить алкоголь и не употреблять антидепрессанты. Также, отмечают они, желательно исключить все более набирающее популярность увлечение солнечными ваннами и соляриями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Финкризис сократил число разводов в США

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.