Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Южная Осетия опровергла сообщения о спецоперации в Цхинвали

Российские военные не проводили антитеррористическую операцию в Цхинвали. Эти утверждения, сделанные госминистром Грузии, власти Южной Осетии полностью опровергли и назвали провокацией. "Это полная дезинформация. Никаких спецопераций ни совместно, ни отдельно (российской и югоосетинской сторонами) не проводилось. Никаких осложнений оперативной обстановки. Совершенно спокойная, стабильная оперативная обстановка", - заявил глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев.

Сегодня госминистр Грузии по реинтеграции Темури Якобашвили на заседании парламента заявил, что российские военные накануне провели в Цхинвали операцию и задержали ряд лиц. По словам Якобашвили, "над городом летали вертолеты и были слышны выстрелы", а "задержанных усадили в автобусы, которые направились в направлении Рокского тоннеля, в Северную Осетию". Вице-спикер от оппозиции Паата Давитая утверждал, что российская сторона "вывозит население с оккупированной территории" Южной Осетии.

Министр внутренних дел Южной Осетии подчеркнул, что никаких выстрелов в Южной Осетии в четверг не было. Опроверг он и информацию об эвакуации жителей Южной Осетии на автобусах, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: Грузия наращивает военное присутствие у границ Южной Осетии

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.