Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ВМФ РФ опровергло сообщения о поломке "Неустрашимого"

Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" полностью выполнил свои задачи по защите судоходства от пиратов у побережья Сомали и, находясь в удовлетворительном техническом состоянии, сейчас следует через Средиземное море домой на главную базу Балтфлота Балтийск. Об этом заявил помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало, комментируя информацию ряда СМИ о якобы неисправности сторожевика и его досрочном снятии с патрулированя Аденского заливо.

"Уполномочен категорически опровергнуть данную информацию, которая имеет своей целью принизить достижения и заслуги экипажа СКР", - заявил представитель ВМФ РФ. "Неустрашимый" стал первым российским кораблем, направленным в Аденский залив для защиты судов от нападения пиратов. Он занимался проводкой через опасные районы конвоев и судов под флагами различных государств. "В адрес главкомата ВМФ продолжают поступать благодарственные письма от судовладельческих компаний. В письмах содержатся слова восхищения российскими моряками", - отметил Дыгало.

Дыгало также отметил, что "Неустрашимый" выполнил гораздо больший объем задач, чем предполагалось, и был планово заменен большим противолодочным кораблем Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов", сообщает "РИА Новости".

"Адмирал Чабаненко" срочно идет на подмогу к берегам Сомали

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.