Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
На пути Матвиенко вырос

На пути Матвиенко вырос "Дом-2"

Многолетнее противостояние питерской градоначальницы Валентины Матвиенко с бывшим спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым уже в прошлом. Теперь на политической арене Северной столицы новая интрига: сегодня пресса распространила слух о том, что на муниципальных выборах, которые должны привести "тетю Валю" в сенаторское кресло, с ней сразится неожиданная соперница - экс-участница скандального телешоу "Дом-2" Мария Белоусова. Избирательная комиссия пока все отрицает, но кто их знает, этих кандидаток...

История выхода Валентины Ивановны на муниципальные выборы в Санкт-Петербурге известна всей стране: сам президент Дмитрий Медведев настойчиво посоветовал госпоже Матвиенко подумать о переходе из губернаторского кабинета в зал заседаний Совфеда в самое ближайшее время. Естественно, "снежная королева" и повелительница "сосуль" вынуждена была согласиться и устремиться навстречу высокой цели. А именно - покорять парламентскую вершину.

Читайте также: Матвиенко сыграет на понижение.

И хотя градоначальнице обещали всяческое содействие в ее продвижении к посту, который еще относительно недавно занимал справедливоросс Сергей Миронов, придется соблюсти целый ряд формальностей. Одна из них - это выдвижение кандидатом на выборы в совет какого-нибудь муниципального образования. Как только стало известно, что Валентине Ивановне требуется депутатское местечко, сразу несколько муниципалитетов изъявили готовность пожертвовать мандатом-другим ради такого благородного дела. Ажиотаж поднялся такой, что поговаривали даже о необходимости "засекретить" сведения о выборах, в которых будет участвовать Матвиенко. И, возможно, это было бы правильное решение.

Читайте также: Губернатор Матвиенко боится выборов с оппозицией.

Потому что сейчас вокруг ее продвижения в Совет Федерации разыгрывается если не скандал, то по крайней мере журналистское воображение. Сегодня один из информационных интернет-порталов Северной столицы - "Санкт-Петербург.ru" - опубликовал сенсационную новость: оказывается, бороться за место "под солнцем" с госпожой губернатором будет бывшая "строительница любви".

27-летняя девушка Мария Белоусова родом из Владивостока, где закончила юридический факультет ДВГТУ. После вуза переехала в город на Неве, некоторое время там поработала, а потом перебралась в столицу. "Я по образованию юрист, но всегда мечтала поступить в театральный", - делилась Маша с "Комсомолкой" в интервью двухлетней давности. Тогда же, в 2009 году, Белоусова принимала участие в одном из сезонов популярного реалити-шоу "Дом-2". Пробыла она "за стеклом" 147 дней. И утверждала, что рассматривает этот этап своей карьеры исключительно как трамплин к будущим достижениям. Мария мечтает стать не иначе как актрисой. Правда, с тех пор ничего в профессиональном плане у нее не изменилось, но ведь еще и не поздно куда-нибудь пробиться.

Читайте по теме: Миронов лезет в горнило.

На пути Матвиенко вырос

Фото: Санкт-Петебург.Ру

Куда у нас любят пробиваться молодые и симпатичные девушки - всем прекрасно известно. Поскольку со сценой и экраном у госпожи Белоусовой дела явно не задались, политическая арена вполне могла бы стать для нее тем самым "трамплином", в качестве которого она некогда рассматривала романтическую стройку "Дома-2". Верить или не верить интернет-сайту, который прочит девушке конкуренцию с самой Валентиной Матвиенко - решать читателям. Но на муниципальных выборах и не такие кандидатки бывают.

Впрочем, избирательная комиссия пока опровергает информацию о выдвижении этой сомнительной кандидатуры в совет муниципального образования Александровская. По словам представителей избиркома, к настоящему времени документы подали только четыре человека. "Двое из них самовыдвиженцы, еще двое представляют КПРФ. Марии Белоусовой среди них нет", - сообщает "Росбалт".

Хотя Маша, возможно, просто не торопится с официальной частью. Некоторые СМИ передают, что листовки с призывами голосовать за нее уже появились на стенах питерских домов. "В связи с этим прокуратура и глава администрации уже сделали ей замечание", - пояснил анонимный источник в избирательной комиссии.

Если информация об агитках Марии Белоусовой соответствует действительности, то Валентине Ивановне предстоит непростой поединок. "На плакатах указано, что Мария Белоусова предлагает всем жителям прыгать с парашютом, ходить с ней в кино и бросать курить", - описывает деятельность предполагаемой кандидатки Newsru.com. "Всегда приеду, поболтаем. Уверена, что мы подружимся. С уважением, Ваша Белоусова Маша!" - отмечается в листовках. Также экс-участница проекта "Дом-2" утверждает, что у нее есть "проверенные способы и убедительные доводы для воздействия на министерства и ведомства".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.