
В Дзержинске запустили массовое производство мобильных убежищ
В городе Дзержинске в Нижегородской области стартовало массовое производство мобильных убежищ "КУБ М", созданных по лекалам Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, информируют в пресс-службе организации.
"В базовом варианте сооружение сформировано из двух составляющих: локации для укрываемых на 54 человека и технического блока. Если нужно, объём защитного периметра можно нарастить с использованием дополнительных модулей", — указано в пресс-релизе.
Авторы технологии обозначили как важное достоинство укрытия его мобильность. Сооружение есть возможность легко переместить на другое место и подключить к имеющейся инфраструктуре, констатируют инженеры.
Массовое производство данных изделий в нашем государстве началось впервые, подчеркнули в НИИ. Передвижное убежище носит многопрофильный характер и может гарантировать защиту людям от природных катаклизмов и техногенных инцидентов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru