
Среди женщин в США набирает популярность феминистское движение "4B" после победы Трампа
В Соединенных Штатах после победы Дональда Трампа на президентских выборах женщины запустили флешмоб в знак протеста и отказываются от отношений и секса с мужчинами. Девушки отвергают даже свидания.
В соцсетях начали набирать популярность ролики, на которых девушки недовольны происходящими выборами, а свой протест связывают с политикой Республиканской партии, которая придерживается запрета абортов.
Теперь у девушек стало популярно феминистское движение из Южной Кореи "4B" — Bihon (брак), Bichulsan (деторождение), Biyeonae (свидание) and Bisekseu (секс). В связи с этим представители прекрасного пола отказываются от встреч с мужчинами, брака и заводить детей.
Они считают, что выстраиваемая Трампом система будет закреплять гендерное неравенство.
На прошедших в США президентских выборах победу одержал республиканец Дональд Трамп, значительно обойдя свою соперницу из Демократической партии Камалу Харрис.
Фото: pxhere.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru