
Стало известно о подготовке Украины к войне с РФ
Один из военнослужащих украинской армии, который сейчас находится в российской колонии, проходивший службу в нацбатальоне "Киевская Русь", рассказал о том, что Европейский союз (ЕС) и Североатлантический альянс на протяжении восьми лет "накачивал" Украину оружием, а также готовил Киев к войне с Россией.
"С 2014 года на протяжении восьми лет НАТО и ЕС "накачивали" нас оружием, это все знали, [понимали], что нас зомбируют, готовят к конфликту, который в данный момент перерос в СВО", - рассказал ТАСС экс-военный ВСУ Виталий.
По его словам, украинские власти намеренно формировали негативные образ России.
Помимо этого, как отметил Виталий, в период с 2015 по 2018 годы все склады, которые остались со времен СССР, массово уничтожались. При этом в украинских СМИ это называли "российской диверсией". Все смерти также связывали с РФ.
Фото: Facebook*/Ukrainian Ground Forces
*запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, которая является экстремисткой и запрещена на территории РФ
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru