
Снижение доллара подстегнуло россиян на отдых за рубежом
Снижение курса доллара и евро к рублю привело к росту продаж туристических путевок за границу. Как сообщили "Интерфаксу" представители туристических компаний, в последние дни интенсивность бронирований значительно увеличилась — в среднем на 15-20%.
По данным туроператора "Интурист", россияне активно приобретают туры в Турцию, ОАЭ, Таиланд и Египет. Кроме того, многие туристы спешат оплатить ранее забронированные поездки, чтобы воспользоваться выгодным курсом валют.
О росте спроса также сообщили в туркомпании FUN&SUN. По словам представителей компании, наибольшее число бронирований пришлось на туры в Турцию с мая по октябрь, а также на Египет и ОАЭ в феврале-марте.
В Anex подтвердили увеличение продаж и отметили, что спрос обусловлен не только колебаниями курса валют, но и активным периодом раннего бронирования. Среди наиболее популярных направлений — Египет, Турция, ОАЭ, Таиланд, Китай и Мальдивы. Внутренний туризм также остается на стабильном уровне.
По данным Центробанка РФ, 17 февраля курс доллара к рублю составил 90,31, а евро — 94,89.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru