Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Дарья Трепова раскрыла подробности убийства Владлена Татарского

Обвиняемая в убийстве Владлена Татарского Дарья Трепова раскрыла подробности теракта. Об этом сообщает "Фонтанка".

Посылку со взрывчаткой она получила в Москве. Самодельное взрывное устройство заказывалось через Telegram. Все происходило анонимно без привлечения посредников.

По возвращении в Санкт-Петербург злоумышленница должна была встретиться с Владленом Татарским и передать ему посылку, а также произнести речь о героях ЧВК "Вагнер".

За это задание ей пообещали купить билет в Узбекистан, а затем переправить на Украину. Обвиняемая утверждает, что не знала о бомбе, заложенной в статуэтку.

Она должна была все время находиться рядом с бюстом и отправлять соответствующие снимки кураторам. По мнению Треповой, погибнуть должно было больше людей, в том числе и она сама. Так она поняла, что ее подставили.

Напомним, теракт в Санкт-Петербурге был совершен 2 апреля. Его жертвой стал Владлен Татарский, десятки людей пострадали.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.