
LG возобновляет производство в России и планирует занять четверть рынка бытовой техники
Российское подразделение южнокорейского гиганта электроники LG Electronics зафиксировало рост выручки по итогам прошлого года, впервые с 2022 года.
Согласно данным, опубликованным в газете Коммерсант, выручка компании увеличилась на 14% и достигла 41 млрд рублей.
Рост показателей в основном связан с активной перепродажей электроники. Выручка от продажи покупных товаров составила 38 млрд рублей, что значительно превышает показатель предыдущего года (27 млрд рублей).
При этом, продажи продукции собственного производства, напротив, сократились на 65%, составив 3,4 млрд рублей.
Участники рынка обращают внимание, что LG в основном занималась закупкой готовой продукции, которая попадала в Россию через Китай, Беларусь, ОАЭ и другие государства.
Параллельно с этим появилась информация о том, что компания начала процесс возобновления производства на территории Российской Федерации.
Источники, работающие на рынке бытовой техники, информируют, что завод LG частично вернулся к выпуску холодильников и стиральных машин.
Экспертные оценки предвещают, что полноценное возвращение бренда LG на российский рынок даст возможность компании за два года занять свыше четверти всего рынка бытовой техники.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru