
На Украине ожидают, что 30 декабря завершится горячая фаза СВО
Украинский журналист Дмитрий Гордон*, внесенный в России в списки физлиц-иноагентов, а также террористов и экстремистов, предсказал завершение активной фазы конфликта уже завтра, 30 декабря. Его заявление цитирует местное издание "Страна.ua".
"Сегодня 29 декабря 2024 года. Я повторю еще раз: активная фаза войны завершится в этом году. Кто-то может сказать, что я сошел с ума, ведь до конца года осталось всего два дня. Но нет, друзья, я в своём уме. У меня есть достоверная информация", — отметил телеведущий.
Он указал на уменьшение в последние дни числа воздушных тревог и атак с использованием ракет и дронов. Гордон задался вопросом, почему накануне Нового года Россия сократила удары по объектам энергетики.
Журналист убежден, что Москва достигла определенных договоренностей с Вашингтоном и анонсировал некую историческую встречу, которая должна определить дальнейшее развитие украинского конфликта.
"Поскольку завтра, 30 декабря 2024 года, если все пройдет успешно, а так и должно быть, состоится историческая встреча, которая положит конец активной фазе войны. Осталось подождать совсем немного. Завтра, 30 декабря", — подчеркнул Гордон.
Издание же отметило, что истинность этого прогноза станет ясна в течение суток.
* признан иностранным агентом в России, внесен в список экстремистов и террористов
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru