
США решили ответить России размещением ядерных бомб на Украине
Соединенные Штаты собираются разместить на территории Украины ядерные бомбы B-61 для того, чтобы противодействовать российской ракетной системе средней дальности "Орешник". Об этом сообщает издание The National Interest (NI).
"Ядерные бомбы США B-61 появятся на Украине в противовес "Орешнику". У Запада нет активной защиты от новейшей российской гиперзвуковой ракеты", — говорится в публикации.
Автор материала подчеркнул, что вышеупомянутые ядерные боеприпасы являются ключевым оружием стратегических сил Америки, которые используются на протяжении десятилетий во всем Североатлантическом альянсе. Причем такие боеприпасы могут сбрасываться с различных боевых самолетов.
Кроме того, автор материала отметил, что бомбы B-61, мощность которых в 24 раза превышает снаряды, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, считаются на западе самым оптимальным решением, чтобы хоть как-то противодействовать российскому "Орешнику".
При этом отмечается, что в 2023 году Пентагон сообщал о намерении обновить модель ракеты B-61.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru