Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Собчак рассказала, как

Собчак рассказала, как "чудит дядя Саша" Беглов на должности губернатора Петербурга

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов из-за своих чудачеств стал "губернатором-мемом" и за два года успел поссориться со всеми влиятельными людьми города, отметила журналист Ксения Собчак в своей авторской программе. В числе открытых критиков губернатора выделяется предприниматель Евгений Пригожин, рассказавший, как помогал Беглову на выборах, но позже испытал разочарование в политике. Версия Пригожина кажется правдоподобной, отметил приглашенный эксперт Константин Калачев.

Ксения Собчак напомнила о довыборных провалах Александра Беглова, таких как плохая уборка снега в 2018 году и досадные оговорки вроде "активнутых и противных" жителях Петербурга, ставшие мемами. Несмотря на это, политик набрал большинство голосов на выборах.

"Победе Беглова это все не помешало, как не помешало и дальнейшей меметизации петербургской политики. "Дядя Саша" продолжил чудить в должности", - добавила Собчак.

Помимо провалов в хозяйственном управлении Петербургом, Беглов не сумел и найти общий язык с влиятельными городскими фигурами. Губернатор поссорился с Вячеславом Макаровым, бывшим спикером Заксобрания Петербурга, кланами Ковальчуков и Ротенбергов.

Приглашенный на передачу политолог Константин Калачов отметил, что в этой связи версия предпринимателя Евгения Пригожина кажется более правдоподобной, чем губернаторская. По словам бизнесмена, он помог Беглову выиграть выборы и вкладывался в инфраструктуру Петербурга, но не получил отдачи.

"Есть версия, которую предлагает Пригожин, мне она кажется очень правдоподобной. Он заявляет, что потратил на кампанию Беглова два миллиарда, а потом не получил того, что ожидал — элементарной благодарности", - сказал Калачев.

Эксперт считает, что итог противостояния Беглова и Пригожина станет понятнее по ходу специальной военной операции, однако лично он поставил бы на бизнесмена. Собчак согласилась с прогнозом Калачева.

Ранее Евгений Пригожин рассказал в интервью о разочаровании в Беглове как в губернаторе и чувстве вины за его избрание. Беглов показал себя неэффективным управленцем, нежелающим системно развивать город и поднимать уровень жизни его жителей, считает предприниматель.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.