Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Соловейчик посоветовал петербуржцам готовиться к новому

Соловейчик посоветовал петербуржцам готовиться к новому "снежному коллапсу"

На сегодняшний день нет никаких предпосылок к тому, что Смольный справится с уборкой снега в Петербурге предстоящей зимой, отметил представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик. Так он прокомментировал заявление губернатора Александра Беглова о подготовке к работе 1,5 тысяч единиц снегоуборочной техники.

По мнению политолога, судя по прогнозам синоптиков, петербуржцам следует готовиться к новому "снежному апокалипсису".

"Хотелось бы, конечно, в это верить, но мы прекрасно понимаем, что все зависит от погодных условий. Если зима будет щадящая, то есть не морозная, малоснежная, тогда мы пройдем ее достаточно спокойно. Если же, как нам обещают многие метеорологи, будет и снег, и морозы и все прочее, то стопроцентной гарантии, что все будет хорошо дать не может никто", — заявил Соловейчик.

Политолог напомнил про неудачный опыт уборки улиц Петербурга от снега в предыдущие годы. Поэтому говорить о том, что с новой закупленной техникой все будет хорошо, преждевременно.

"Мы помним не очень удачный опыт прежних лет, это я мягко говорю. К сожалению, пока нет существенных предпосылок, кроме голословных заявлений должностных лиц о том, что все будет хорошо. Будем, конечно, надеяться на лучшее, но уверенности не имеем", — указал Соловейчик.

Политолог отметил, что петербуржцы смогут оценить уровень готовности коммунальных служб города к зиме лишь с первыми снегопадами.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.